注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

Jessica的博客

感谢大家来到我的博客,在这里我将诉说我的故事,怀念逝去的母亲

 
 
 

日志

 
 

又被耍了回  

2008-11-17 14:21:38|  分类: 日志 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

曾于10月25日写了一封上访信入专管发改委的杨雄副市长信箱,投诉房地产局信息公开如同虚设.

下为投诉原文

“您好!本人金婷乾原住上海市河南南路晏海弄7号,今年4月由于2002年遭遇环城绿化二期动迁导致至今无房可住事宜上访,网络信访号200811138,回复本人已经于2002年与动迁公司签订协议为由拒绝上访要求,事实是本人从未见过此协议.

    由此,我向黄浦区房地局申请信息公开,要求查看当时所有协议,补偿文件等,但是黄浦区房地产局以没有此类资料为由,拒绝了我的要求.

    请问黄浦区房地局既然没有此类文件如何推定我当时已与动迁公司签订协议,并在网2008011138信访回复中以此为依据拒绝我的请求.

    黄浦区房地产局作为市政动迁直接监察管理部门,居然声称没有任何文件备案,请问他们的监察管理作用体现在哪里?

另请问我如何才可以申请到当时的拆迁协议,补偿文件等”

11月5日便得黄浦区房地产信访中心的回复,想这次回复倒是非常速度

回复内容如图

又被耍了回 - chinagrudge - Jessica的博客  

哗啦,直接就推给动迁公司了,房地产局就是管着批地的别事不管.

好吧,那我就联系动迁公司

63697818打了好多次都是忙音,好不容易啊,今天打通了,一位女同志接的电话,周围声音嘈杂,嗡嗡的,我说房地产局让我打这个电话的,是原来华商房产的,那女同志好像问周围的人,有谁知道华商房产的没,过会回答我,这里都不知道华商房产的,我给她说我来调一份资料的,2002年的,人家说这是三家公司在一起的动迁办公室,哪里来的2002年资料,搞错了,

无语挂断电话

这就是黄浦区房地产信访部门给我的回复

这也难怪,我投诉的是黄浦区房地产局,最后处理问题的还是黄浦区房地产局,被耍一糟恐怕也是活该的了

 

  评论这张
 
阅读(989)| 评论(5)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017